JAPON et HOLLANDE

Lot 85
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 447EUR
JAPON et HOLLANDE
* Paire de flacons quadrangulaires en porcelaine à décor dans le style Kakiemon effectué en Hollande, de volatiles sur des haies et arbustes fleuris. XVIIIe siècle. Base carrée et col en bronze doré. H. 24 cm. Fêlure à l'un. Ancienne collection Dimitri Zafiropoulo
Mes ordres d'achat