CHINE

Lot 78
Estimation :
2000 - 3000 EUR
CHINE
Paire de rafraîchissoirs à bouteille en porcelaine à bord contourné à décor polychrome des émaux de la famille rose de bouquets de fleurs, les anses à fond corail et or.
XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795).
H. 21 cm, L. 17,5 cm.
Les fonds percés
Mes ordres d'achat