ENSEMBLE COMPOSÉ DE: - Etui à allumettes... - Lot 51 - Binoche et Giquello

Lot 51
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 515EUR
ENSEMBLE COMPOSÉ DE:
- Etui à allumettes ovale en cornaline, monture pomponne.
6,1 x 2,8 cm
- Boîte ovale en agate sardonyx bleu, monture en métal émaillé de fleurs de lotus polychromes sur fond blanc.
8,7 x 7 cm
- Boîte rectangulaire en jaspe brun et monture pomponne reposant sur 4 pieds balustre. 5,9 x 3,4cm
Fin du XIXe- début du XXe siècle
Mes ordres d'achat