JEAN-BAPTISTE OLIVE (1848-1936)

Lot 45
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 19 320EUR
Les docks de Marseille Huile sur toile Signée en bas à droite
46 x 61 cm

Provenance:
Collection particulière

Bibliographie:
Frank Baille et Magali Raynaud, Catalogue raisonné Jean-Baptiste Olive prisme de lumière, fondation regards de Provence - Reflets de Méditerranée, Marseille, 2008, p.185, ill. 366
Une attestation d'authenticité de Monsieur Marc Stammegna sera remise à l'acquéreur
Mes ordres d'achat