JEAN-BAPTISTE OLIVE (1848-1936)

Lot 44
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 15 456EUR
Canal à Martigues, l'île de Ferrière
Huile sur toile Signée en bas à gauche
49 x 72 cm

Provenance:
Collection particulière

Bibliographie:
Frank Baille et Magali Raynaud, Catalogue raisonné Jean-Baptiste Olive prisme de lumière, fondation regards de Provence - Reflets de Méditerranée, Marseille, 2008, p.107, ill. 201
Une attestation d'authenticité de Monsieur Marc Stammegna sera remise à l'acquéreur
Mes ordres d'achat