GÉRALDY (Paul).

Lot 270
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
GÉRALDY (Paul).
La Guerre, Madame... Paris, René Helleu, 1918. In-4, demi-maroquin rouge avec coins, dos lisse orné avec petits motifs mosaïqués, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Yseux Sc de Thierry-Simier). 30 dessins originaux de Bernard Naudin, reproduits en fac-similé. Exemplaire du tirage courant sur papier vélin teinté. De la bibliothèque René Ravaud, avec son ex-libris gravé.
Mes ordres d'achat