PROUST (Marcel).

Lot 258
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 113EUR
PROUST (Marcel).
Lettres à Reynaldo Hann. Paris, Gallimard, 1956. In-8, demi-maroquin vert avec coins, filet, tête dorée, couverture et dos (P.-L. Martin). Edition originale. Un des 85 exemplaires sur pur fil Lafuma. On joint: Lettres diverses. Paris, Plon, 1932. In-8, même reliure. Correspondance 3. Lettres à Sydney Schiff, J.E. Blanche, Paul Souday etc. Un des 90 exemplaires sur Hollande. Dos passés.
Mes ordres d'achat