BONNARD (Abel).

Lot 218
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 376EUR
BONNARD (Abel).
Navarre & Vieille Castille. Paris, Creuzevault, 1937. In-4, demi-maroquin brun avec coins, filets, dos orné de doubles filets dorés et listels orangés, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Trinckvel). 30 eaux-fortes originales de Pierre Labrouche. Un des 25 exemplaires de tête sur Rives, comportant une suite des gravures et un lavis original. On a joint 2 manuscrits signés d'Abel Bonnard: un poème Le Printemps de 24 vers, et un manuscrit de 10 feuillets in-folio L'Homme de la vie, éloge de Tolstoï.
Mes ordres d'achat