VAUVENARGUES.

Lot 210
Estimation :
200 - 300 EUR
VAUVENARGUES.
Oeuvres complètes. Paris, Dentu, 1806. 2 volumes in-8, demi-maroquin vert à long grain, petits coins, dos orné de filets dorés, tranches lisses (Reliure de l'époque). Seconde édition collective, en partie originale. Elle est augmentée de plusieurs ouvrages inédits, et de notes critiques et grammaticales. Entête, notice sur la vie et les écrits de Vauvenargues, par M. Suard. Coins émoussés.
Mes ordres d'achat