DUMAS (Alexandre). - Étienne CARJAT (1828-1906).

Lot 177
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 8 372EUR
Portrait charge d'Alexandre Dumas. Fusain et rehauts de craie blanche. Signé en bas à droite et daté 1859. Dessin: 48,5 x 32 cm; feuille: 60,5 x 42,5 cm. Très beau portrait charge. Porte une annotation à la plume signée Méry:? géant moral ou physique prose ou vers chez lui tout plait; Hélas! il n'est pas complet il n'aime pas la musique Encre partiellement effacée, muoillure claire.
Mes ordres d'achat