DU BROC DE SEGANGE (L.).

Lot 176
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
DU BROC DE SEGANGE (L.).
La Faïence, les faïenciers et les émailleurs de Nevers. Nevers, Publication de la Société Nivernaise, 1863. In-4, demi-chagrin rouge avec coins, dos orné, tranches marbrées (Reliure de l'époque). Édition originale, illustrée de 21 planches hors texte, en noir et en couleurs. Quelques légères rousseurs. Petites taches à la reliure.
Mes ordres d'achat