BALZAC (Honoré de).

Lot 163
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 476EUR
BALZAC (Honoré de).
Le Député d'Arcis. Paris, L. de Potter, s.d. [1854]. 4 volumes in-8, demi-veau rouge, dos orné, pièces de titre et de tomaison vertes, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Laurenchet). Édition originale de ce roman inachevé de Balzac et non reproduit dans l'édition collective Furne et Houssiaux. Cachet humide du libraire Dubarry en Dordogne sur les couvertures et les titres.
Mes ordres d'achat