Lot 149
200 - 300 €

THÉÂTRE - HEDLIN D'AUBIGNAC (l'abbé). Dissertation sur la condamnation des théâtres. Paris, Nicolas Pepingué, 1666. In-12, vélin souple (Reliure d'époque).
Hedlin, l'auteur de La Pratique du Théâtre. - tire des auteurs anciens la non condamnation du théâtre de son époque.
Ex-libris manuscrits anciens sur le titre Dupin et de Chavigny.
Mes ordres d'achat