TERENCE.

Lot 147
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 201EUR
TERENCE.
Comédies de Térence, traduites en françois avec des remarques, par Mme D***. Paris, Denys Thierry, Claude Barbin, 1688. 3 volumes in-12, basane brune mouchetée, dos orné, tranches mouchetées (Reliure de l'époque). Édition originale de la traduction par Madame Dacier, ornée d'un frontispice gravé par Picart. Minimes défauts à la reliure.
Mes ordres d'achat