TÉRENCE.

Lot 147
200 - 250 €
Résultat : 201 €

TÉRENCE.

Comédies de Térence, traduites en françois avec des remarques, par Mme D***. Paris, Denys Thierry, Claude Barbin, 1688. 3 volumes in-12, basane brune mouchetée, dos orné, tranches mouchetées (Reliure de l'époque).
Édition originale de la traduction par Madame Dacier, ornée d'un frontispice gravé par Picart.
Minimes défauts à la reliure.
Mes ordres d'achat