RÉVOLUTION. Description abrégée des quinze... - Lot 123 - Giquello

Lot 123
Estimation :
500 - 600 EUR
RÉVOLUTION. Description abrégée des quinze journées de la Révolution, gravées par Helma, d'après les dessins de Monnet. Paris, Helman, s.d. In-folio, demi-chagrin brun avec coins (Reliure du XXe siècle) Beau recueil, chef d'oeuvre de Monnet, constitué de 15 estampes in-folio en largeur. Exemplaire sans le titre, la première planche légèrement empoussiérée.
Mes ordres d'achat