Lot 123
500 - 600 EUR

RÉVOLUTION. Description abrégée des quinze journées de la Révolution, gravées par Helma, d'après les dessins de Monnet. Paris, Helman, s.d. In-folio, demi-chagrin brun avec coins (Reliure du XXe siècle)
Beau recueil, chef d'oeuvre de Monnet, constitué de 15 estampes in-folio en largeur.
Exemplaire sans le titre, la première planche légèrement empoussiérée.
Mes ordres d'achat