Lot 120
150 - 200 €
Résultat : 1 629 €

RELIURE AUX ARMES. - JOURNAL DES SÇAVANS (Le), pour l'année 1751, octobre [et] novembre. Paris, Quillau, 1751. Petit in-12, veau blond, triple filet doré, dos orné, pièce de titre rouge, tranches rouges (Reliure de l'époque).
Exemplaire aux armes de la marquise de Pompadour.
Trois mors fendillés, petit éclat à la coiffe de tête.
Mes ordres d'achat