[POMMERAYE (Dom)].

Lot 110
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 226EUR
[POMMERAYE (Dom)].
Histoire de l'église cathédrale de Rouen, métropolitaine et primatiale de Normandie. Rouen, Par les Imprimeurs ordinaires de l'Archevesché, 1686. In-4, réemploi de vélin ancien couvert d'annotations manuscrites, dos lisse portant le titre à l'encre (Reliure moderne). Édition originale de cet ouvrage de François Pommeraye (1617-1687), historien rouennais et bénédictin de la congrégation de Saint-Maur (cf. Frère, t. II, p. 399). Ex-libris manuscrits sur le titre. Fortes rousseurs.
Mes ordres d'achat