[LA FAYETTE (Madame de)].

Lot 69
400 - 500 €

[LA FAYETTE (Madame de)].

La Prince de Montpensier. Paris, Charles Osmont, 1675. Petit in-12, veau brun moucheté, dos orné, tranches jaunes (Reliure de l'époque).
Réédition parue un an après celle de Paris, Osmont, 1674, qui fut probablement revue par l'auteur. L'originale a paru en 1662.
Le dernier feuillet est dérelié. Quelques défauts à la reliure.
Mes ordres d'achat