[LA BRUYERE].

Lot 68
Estimation :
400 - 500 EUR
[LA BRUYERE].
Les Caractères de Theophraste traduits du grec, avec Les Caracteres ou Les Moeurs de ce siècle. Paris, Estienne Michallet, 1696. In-12, veau brun moucheté, dos orné, tranches mouchetées (Reliure de l'époque). Neuvième édition originale. Signature manuscrite inconnue sur la page de titre. Coiffes frottées avec manque de cuir.
Mes ordres d'achat