GRANDIER (Urbain).

Lot 49
100 - 150 €
Résultat : 125 €

GRANDIER (Urbain).

Histoire des Diables de Loudun, ou de la Possession des religieuses ursulines. Amsterdam, Aux dépens de la Compagnie, 1752. In-12, veau moucheté, dos orné, tranches mouchetées rouges (Reliure d'époque).
Frontispice gravé.
Reliure restaurée. Coins et dos refaits, dos anciens réappliqué.
Mes ordres d'achat