[DUCLOS (Charles)].

Lot 36
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 226EUR
[DUCLOS (Charles)].
Histoire de Madame de Luz; Anecdotte [sic] du Règne d'Henri IV. La Haye, Pierre de Hondt, 1744. 3 parties en un volume in-12, veau marbré, triple filet doré, armoiries dorées au centre, dos lisse orné, pièce de titre rouge, tranches rouges (Reliure de l'époque). Exemplaire aux armes du duc de Braucas-Lauragais. Petites rousseurs sur le titre. Charnières frottées, fente à un mors, manques à la coiffe de tête.
Mes ordres d'achat