CLAIRON (Hyppolite).

Lot 27
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 627EUR
CLAIRON (Hyppolite).
Mémoires d'Hyppolite Clairon, et réflexions sur l'art dramatique publiés par elle-même. Paris, François Buisson, an VII (1799). In-8, basane mouchetée, décor d'un treillis en losange sur les plats encadré d'une roulette doré, dos lisse orné, tranches marbrées (Reliure de l'époque). Édition originale. Jolie reliure à décor de treillis en réserve. Un mors fendu.
Mes ordres d'achat