[BORDELON (l'abbé)].

Lot 17
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 125EUR
[BORDELON (l'abbé)].
Gomgam, ou l'homme prodigieux, transporté dans l'air, sur la terre, et sous les eaux. Livre véritablement nouveau. Titetutefnosy. Paris, Veuve Guillaume Saugrain, 1711. In-12, cartonnage d'attente papier marbré (Reliure de l'époque). Édition originale, ornée de 2 figures gravées sur cuivre par Crespy. Ouvrage rare dans lequel le héros Gomgam possède une flèche d'or magique qui lui permet de le transporter là où il le désire. Reliure usagée, rousseurs et mouillures.
Mes ordres d'achat