Lot 19
80 - 100 €

JEAN-FRANÇOIS MILLET (1814 - 1875)
La Bouillie. 1861.
Eau-forte.
158 x 188 mm.
Delteil 17. Très belle épreuve sur chine appliqué. Menues rousseurs. Pli cassé oblique dans l angle inférieur gauche. Toutes marges. Tirage postérieur (1903 ou 1906).
Mes ordres d'achat