VAUCAIRE (Maurice)

Lot 308
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 376EUR
VAUCAIRE (Maurice)
Le Carnaval de Venise, deux tableaux en vers. Paris, Imprimé pour l'Auteur, 1891. In-12, bradel demi-maroquin bleu avec coins, dos lisse, non rogné, couverture (Carayon). Édition originale, ornée de 5 illustrations originales de Louis Morin. TIRAGE UNIQUE À 50 EXEMPLAIRES SUR JAPON, CHACUN D'EUX ORNÉ DE 5 AQUARELLES ORIGINALES DE L'ARTISTE.
Mes ordres d'achat