UZANNE (Octave)

Lot 304
100 - 150 €

UZANNE (Octave)

— ANNALES littéraires et administratives des Bibliophiles Contemporains.
Paris, Imprimé pour les Sociétaires de l'Académie des beaux livres, janvier 1892. Grand in-8, broché, non rogné, couverture illustrée.
Portrait du duc d'Aumale gravé à l'eau-forte par Manesse, quelques vignettes dans le texte, et 2 compositions d'Albert Robida sur la couverture.
Tirage à 225 exemplaires.
Mes ordres d'achat