MONTÉGUT (Maurice)

Lot 263
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 188EUR
MONTÉGUT (Maurice)
Trois filles et trois garçons. Conte en vers. Paris, Henry Floury, 1899. In-4, broché, couverture illustrée. 25 compositions en couleurs de Louis Morin avec encadrements ornementés. UN DES 50 EXEMPLAIRES SUR JAPON IMPÉRIAL, celui-ci enrichi sur le faux-titre d'UNE AQUARELLE ORIGINALE de Louis Morin.
Mes ordres d'achat