HUYSMANS (Joris-Karl)

Lot 246
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 439EUR
HUYSMANS (Joris-Karl)
La Bièvre, les Gobelins, Saint-Séverin. Paris, Société de propagation des livres d'art, 1901. In-4, bradel demi-maroquin fauve avec coins, dos orné, non rogné, couverture et dos (Carayon). Première édition illustrée, ornée de 4 eaux-fortes originales et 30 gravures sur bois dans le texte d'Auguste Lepère. UN DES 75 EXEMPLAIRES SUR CHINE, tirage non justifié, celui-ci enrichi du tirage à part des bois.
Mes ordres d'achat