GAUTIER (Théophile)

Lot 234
Estimation :
60 - 80 EUR
GAUTIER (Théophile)
Mademoiselle de Maupin. Paris, Ferroud 1914. 2 volumes in-12, demi-chagrin fauve avec coins, dos orné, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Reliure de l'époque). Illustrations de Serge de Solomko, gravées à l'eau-forte par Pennequin. Un des exemplaires sur beau vélin teinté. Dos passé.
Mes ordres d'achat