CLÉMENT-JANIN (Noël)

Lot 226
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 38EUR
CLÉMENT-JANIN (Noël)
La Curieuse vie de Marcellin Desboutin, peintre, graveur, poète. Paris, Henry Floury, 1922. In-4, demi-maroquin vert sombre avec coins, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Saulnier). Édition originale, ornée en premier tirage de 5 gravures hors texte à l'eau-forte et de nombreuses illustrations dans le texte ou hors texte. De la bibliothèque Jacques Passavant (ex-libris).
Mes ordres d'achat