SILVESTRE (Armand)

Lot 197
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 439EUR
SILVESTRE (Armand)
La Plante enchantée. Paris, Librairie Illustrée, 1895. In-4, broché, couverture rose illustrée et rempliée. Nombreuses illustrations en noir et en sanguine par Albert Robida, en premier tirage. Un des 450 exemplaires sur papier vélin, seul tirage en grand papier avec 50 sur japon. Il est enrichi sur le faux-titre d'UNE JOLIE AQUARELLE ORIGINALE signée par l'artiste. On joint UN CROQUIS À LA MINE DE PLOMB de cette composition. Petites fentes et minimes manques au dos.
Mes ordres d'achat