ROBIDA (Albert)

Lot 194
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 313EUR
ROBIDA (Albert)
Voyage de fiançailles au XXe siècle. Paris, Librairie L. Conquet, 1892. In-12, broché, non rogné, chemise demi-maroquin rouge et étui modernes. Illustration tirée en sépia, comprenant en premier tirage un frontispice, 2 dessins sur la couverture et 29 autres dans le texte. UN DES 200 EXEMPLAIRES SUR CHINE, NON MIS DANS LE COMMERCE. De la bibliothèque Paul Gavault. Quelques piqûres de rousseurs.
Mes ordres d'achat