GEVIN-CASSAL (O.)

Lot 140
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 63EUR
GEVIN-CASSAL (O.)
Légendes d'Alsace. Paris, Boivin & Cie, 1917. Grand in-8, cartonnage percaline verte, grande composition polychrome sur le premier plat, dos lisse portant le titre doré, tête dorée (Engel). Ouvrage illustré d'environ 130 dessins en noir dans le texte d'Albert Robida. Charmante composition de Robida gravée par Schmitt sur le premier plat, montrant un vol de cigognes devant un château en ruines. Parfait état. Traces d'adhésif sur les gardes.
Mes ordres d'achat