BROWN (A.)

Lot 124
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
BROWN (A.)
Perdus dans les sables. Paris, Charavay, Mantoux, Martin, Librairie d'éducation de la jeunesse, s.d. [1894]. In-4, cartonnage percaline rouge, grand décor polychrome sur le premier plat avec portrait de profil sur fond noir au centre, dos lisse orné, tranches dorées (Engel). Premier tirage des 50 illustrations d'Albert Robida. Jolie reliure de l'éditeur. Dorure un peu estompée par endroits sur le premier plat et le dos.
Mes ordres d'achat