PICABIA Francis.

Lot 249
Estimation :
1000 - 1500 EUR
PICABIA Francis.
JÉSUS-CHRIST RASTAQUOUÈRE. Dessins de RIBEMONT-DESSAIGNES. Paris, Collection Dada, 1920. In-8 broché. Edition originale. Exemplaire numéroté sur papier de l'édition, illustré de dessins mécaniques de Georges Ribemont-Dessaignes. PICABIA Francis. LA LOI D'ACCOMMODATION CHEZ LES BORGNES. Paris, Th. Briant, 1928, in-4. Couverture illustrée par Francis PICABIA. Edition originale. Exemplaire numéroté sur vélin d'Arches. Les deux lithographies en feuilles manquent. PICABIA Francis. EXPOSITION FRANCIS PICABIA. Paris, Galerie Georges Bernheim, 1931. In-16 agrafé. Edition originale. TRÈS RARE. BUFFET-PICABIA Gabrielle. AIRES ABSTRAITES. Préface de Jean ARP. Genève, Cailler, 1957. In-12 broché Edition originale préfacée par Jean Arp. PICABIA Francis. PARADE POUR PICABIA. Bruxelles, Temps mêlés, 1958. In-12 broché. Edition originale.
Mes ordres d'achat