PÉRET Benjamin.

Lot 245
Estimation :
500 - 600 EUR
PÉRET Benjamin.
FEU CENTRAL, Paris, K Editeurs, 1947. In-4, broché. Edition originale illustrée par Yves Tanguy PÉRET Benjamin. MORT AUX VACHES ET AU CHAMP D'HONNEUR. Paris, Arcanes, 1953. In-8 broché. Edition originale, exemplaire numéroté sur Teka. PÉRET Benjamin. LA PAROLE EST A PÉRET. Paris, Editions Surréalistes, 1943. In-12 broché. Edition originale. Photographie en frontispice d'Ylla représentant Benjamin Péret et Remedios Varo. PÉRET Benjamin. LE DÉSHONNEUR DES POÈTES. Mexico, Poésie et Révolution, 1945. In-12, broché. Edition originale
Mes ordres d'achat