PÉRET Benjamin.

Lot 240
Estimation :
400 - 500 EUR
PÉRET Benjamin.
IL ÉTAIT UNE BOULANGÈRE. Paris, Editions du Sagittaire, 1925. In-16 broché. Edition originale numérotée sur vélin de Rives, ex-libris. PÉRET Benjamin. ET LES SEINS MOURAIENT. Marseille, Cahiers du sud, 1929. In-12 carré, broché. Edition originale limitée à 413 exemplaires numé rotés, ornée d'un frontispice par Miró. PÉRET Benjamin. DERNIER MALHEUR, DERNIÈRE CHANCE. Paris, Fontaine, 1945. In-16 broché. Couverture illustrée par Mario Prassinos. Edition originale, exemplaire numéroté sur vélin blanc.
Mes ordres d'achat