MICHAUX Henri.

Lot 227
Estimation :
3000 - 4000 EUR
MICHAUX Henri.
MOUVEMENTS. ENCRE SUR PAPIER SIGNÉE. 1950. 32 x 24 cm, sous encadrement. Encre de chine sur papier légèrement teinté de la série des Mouvements, monogrammé au recto par Henri Michaux. Exposée au Musée National d'Art Moderne à Paris en 1965 (n°84). Mention au crayon au verso de Jean Hugues (Le Point Cardinal). Etiquettes au verso des galeries Baudoin-Lebon et Artcurial. SUPERBE DESSIN.
Mes ordres d'achat