MICHAUX Henri.

Lot 225
Estimation :
500 - 600 EUR
MICHAUX Henri.
ARBRES DES TROPIQUES Paris, Gallimard, 1932. In-12 carré, couverture illustrée, broché. Edition originale illustrée de dessins reproduits d'Henri Michaux. MICHAUX Henri. TRANCHES DE SAVOIR. Paris, Collection l'Age d'or, 1950. In-12, broché, couverture illustrée par Max Ernst. Edition originale. MICHAUX Henri. PASSAGES. Paris, Le Point du Jour, 1950. In-12, broché. Edition originale. MICHAUX Henri. LES GRANDES ÉPREUVES DE L'ESPRIT. Paris, Point du Jour, 1966. Edition originale. UN DES 66 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR PUR FIL.
Mes ordres d'achat