MASSON André.

Lot 221
Estimation :
500 - 600 EUR
MASSON André.
MYTHOLOGIES. Paris, Editions de la Revue Fontaine. Grand in-4, 1946, couverture illustrée, broché. Edition originale de cet album de superbes dessins reproduits à pleine page d'André Masson. UN DES 250 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR VERGÉ D'INGRES. LIMBOUR Georges. L'IILUSTRE CHEVAL BLANC. Paris, Gallimard, 1930. In-12, broché. Edition originale. Exemplaire numéroté sur vélin pur fil. LIMBOUR Georges. MASSON. Dessins. Paris, Les éditions Braun, 1951. Grand in-4, couverture illustrée. Edition originale imprimée sur vélin Lana illustrée de 16 planches d'André Masson. (rousseurs)
Mes ordres d'achat