MARINETTI F.-T.

Lot 220
Estimation :
400 - 500 EUR
MARINETTI F.-T.
LE FUTURISME. Paris, Sansot, 1911. In-12, broché. Edition originale. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ: à Jean de Bonnefon, hommage de sympathie profonde F.T. Marinetti. (dos et couverture usagés) MARINETTI F.-T. LE ROI BOMBANCE. Paris, Mercure de France, 1905. In-12, broché. Edition originale, mention fictive d'édition. MARINETTI F.-T. LA CONQUÊTE DES ÉTOILES. Paris, Sansot, 1909. In-12, carré, demi-basane bleue, dos à 5 nerfs titré or, couverture conservée. Edition originale, mention fictive d'édition.
Mes ordres d'achat