MARINETTI F.T.

Lot 219
Estimation :
800 - 1000 EUR
MARINETTI F.T.
LES MOTS EN LIBERTÉS FUTURISTES. Milano, Edizioni futuriste, 1919. In-12, couverture imprimée. Edition originale de cet ouvrage majeur du futurisme et des avant-gardes. Superbe typographie. Bien complet des 4 planches dépliantes. Tampon de Marinetti sur le second plat. (marges effrangées en tête) MARINETTI F.-T. LE FUTURISME. Paris, Sansot, 1911. In-12, demi-basane, dos à 5 nerfs titré or, couverture conservée. Edition originale.
Mes ordres d'achat