LIMBOUR Georges.

Lot 213
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 444EUR
LIMBOUR Georges.
SOLEIL BAS, poèmes illustrés d'eaux-fortes d'André Masson. Paris, Galerie Simon (D.H. Kahnweiller), 1924. In-4, broché, couverture illustrée par Masson. Edition originale limitée à 110 exemplaires, celui-ci un des 10 exemplaires de chapelle sur vergé d'Arches, numérotés, SIGNÉS PAR ANDRÉ MASSON ET GEORGES LIMBOUR, ILLUSTRÉS DE 4 EAUX-FORTES D'ANDRÉ MASSON DONT UNE SUR LA COUVERTURE.
Mes ordres d'achat