LÉLY Gilbert. GIACOMETTI Alberto.

Lot 211
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 6 015EUR
LA FOLIE TRISTAN. Poème anglo-normand du XIIe siècle traduit librement dans son mètre ruban. Paris, Jean Hugues, 1959. In-16, broché. Edition originale. UN DES 50 PREMIERS EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS ET SIGNÉS PAR GILBERT LÉLY, COMPORTANT UNE DOUBLE EAU-FORTE SIGNÉE PAR ALBERTO GIACOMETTI. RARE ET BEL EXEMPLAIRE.
Mes ordres d'achat