LÉLY Gilbert.

Lot 210
Estimation :
600 - 800 EUR
LÉLY Gilbert.
ARDEN. Paris, Librairie du Luxembourg, 1933. In-4, broché. Edition originale limitée à 280 exemplaires numérotés. EXEMPLAIRE DE JEAN CASSOU PORTANT UN ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE GILBERT LÉLY: sincère hommage de Lély. [LÉLY Gilbert]. OVIDE. VI MÉTAMORPHOSES, traduction libre du latin par Gilbert Lély. Paris, A trois clés d'or, 1946. In-16, broché. Edition originale de la traduction de Glibert Lély ILLUSTRÉE DE DEUX POINTES SÈCHES DE FÉLIX LABISSE. LÉLY Gilbert. LA SYLPHIDE ou l'Etoile carnivore. Paris, Librairie Le François, 1938. In-8, broché. Edition originale. UN DES 50 EXEMPLAIRES À TOUTE MARGE NUMÉROTÉS SUR VERGÉ VERT. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat