LEIRIS Michel.

Lot 209
Estimation :
600 - 800 EUR
LEIRIS Michel.
BAGATELLES VÉGÉTALES. Paris, Jean Aubier, 1956. In-4, broché, couverture illustrée par Miró. Edition originale limitée à 311 exemplaires numérotés, celui-ci sur vélin du Marais. LEIRIS Michel. LE POINT CARDINAL. Paris, Editions du Sagittaire, 1927. In-16. Edition originale tirée à 775 exemplaires numérotés. LEIRIS Michel. L'ÉROTISME / MIRÓIR DE LA TAUROMACHIE. Avec 3 dessins d'André Masson. Paris, GLM, 1938. Petit in-12, broché. Edition originale illustrée de 3 dessins reproduits d'André Masson, également le numéro 1 et seul paru de la nouvelle série d'Acéphale.
Mes ordres d'achat