LAUDE Jean. TANGUY Yves.

Lot 208
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 10 652EUR
LAUDE Jean. TANGUY Yves.
LE GRAND PASSAGE. Paris, Instance (Max Clarac-Sérou), 1954. In-4, en feuilles, couverture illustrée par Yves Tanguy, chemise étui de l'édition. Edition originale limitée à 41 exemplaires. UN DES 10 EXEMPLAIRES JUSTIFIÉS SUR VÉLIN D'ARCHES, GRAND PAPIER APRÈS UN EXEMPLAIRE UNIQUE SUR JAPON, COMPORTANT 3 EAUXFORTES DONT 1 MONOTYPE EN COULEURS TOUTES NUMÉROTÉES ET SIGNÉES PARYVES TANGUY Bel exemplaire malgré des rousseurs.
Mes ordres d'achat