[LA MAIN À PLUME]. GÉOGRAPHIE NOCTURNE de... - Lot 207 - Giquello

Lot 207
Estimation :
400 - 500 EUR
[LA MAIN À PLUME]. GÉOGRAPHIE NOCTURNE de Noël Arnaud, J. F. Chabrun, Paul Chancel, Jean Hoyaux, J.V. Manuel et Marc Patin. [Paris], [La Main à Plume], 1941. In-4, agrafé. Edition originale limitée à 450 exemplaires numérotés. RARE [LA MAIN À PLUME]. LA CONQUÊTE DU MONDE PAR L'IMAGE. Paris, Editions de la Main à Plume, 1942. In-4, agrafé. Edition originale limitée à 523 exemplaires. Illustrations de Picasso, Magritte, Vulliamy, Dominguez, Delvaux etc..
Mes ordres d'achat