KWAK DUCK-JUN.

Lot 206
Estimation :
800 - 1000 EUR
KWAK DUCK-JUN.
RESTANY Pierre. PHOTOGRAPHIE ORIGINALE SIGNÉE. SUR PANNEAU, 1995. 53 x 39 cm, sous encadrement. Photographie originale représentant le bas du visage de Pierre Restany et le haut du visage du photographe KWAK, figurant un même visage. Pour créer cette illusion le photographe s'est servi d'une glace pour photographier le haut de son visage. Signé et daté au recto, également daté contresigné au verso. Ancienne collection Pierre et Jojo Restany.
Mes ordres d'achat