KANDINSKY Wassili.

Lot 203
Estimation :
1500 - 2000 EUR
KANDINSKY Wassili.
CHAT ET TROIS PERSONNAGES. BOIS GRAVÉ ORIGINAL. [1904]. Dimensions du bois: 7 x 16 cm et dim. De la feuille: 19,4 x 26,8 cm, sous passe-partout. Superbe bois sur papier vergé, monogrammé dans la planche, publié dans le numéro 34 de juillet 1904 de Tendances nouvelles. Bel état malgré quelques légères rousseurs dans les marges.
Mes ordres d'achat